Президент поставил задачу перевести все социально значимые услуги в онлайн до 2023 года

4 июля 2022

Сайт региональных госуслуг: uslugi.mosreg.ru

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Детальное описание: В таком формате у нас 14 услуг: выплаты при рождении ребенка, компенсация школьной формы, удостоверение многодетных и др. Для получения еще 15 услуг достаточно подать заявление на региональных госуслугах, приходить в МФЦ с оригиналами документов не надо. Самые популярные услуги в обязательном порядке должны быть проактивными. Компенсацию за коммунальные услуги в Подмосковье получают 2 млн человек. Ежегодно число увеличивается на 60 тысяч. С апреля этого года услуга стала автоматической. В июле в таком же режиме начнем выдавать социальные проездные карты. Как это работает: возникла жизненная ситуация – приходит СМС – получили соцкарту в МФЦ. Всего в Подмосковье у нас 380 региональных и муниципальных услуг, самые востребованные – выписка из домовой книги, получение социальной карты, компенсация ЖКУ – уже перевели в цифру. Поддерживаем диалог с Правительством, чтобы федеральные услуги жители тоже получали онлайн. Нам важно, чтобы доступ к электронным услугам был в равной степени у всех жителей Подмосковья. Поэтому в отдаленных сельских территориях на базе почтовых отделений мы открываем центры по типу цифровых МФЦ, где жители смогут получить консультации по вопросам предоставления электронных услуг в Подмосковье. В этом году откроем 18 таких МФЦ в 12 городских округах.

Сайт региональных госуслуг: uslugi.mosreg.ru

Начало активности (дата): 04.07.2022 16:24:00