С 17 сентября в Подмосковье действует электронное удостоверение для многодетных семей

27 сентября 2021

Для присвоения статуса многодетной семьи не учитываются дети, которые не проживают и не воспитываются в одной семье.

Статус многодетной присваивается семье в беззаявительном порядке, при рождении 3-го и последующего ребенка, если сведения о детях есть в информационной системе социальной защиты Московской области.
В случае если данных о семье нет в информационной системе, например при переезде из другого региона, нужно подать заявление через региональный портал госуслуг приложив скан образы паспортов родителей и свидетельств о рождении детей имеющих место жительства в Московской области.

Удостоверение может быть в бумажном и в электронном формате. Бумажное удостоверение, при желании, можно получить в МФЦ.

Электронное удостоверение направляется в личный кабинет на uslugi.mosreg.ru и имеет такую же юридическую силу, как и бумажный. Нанесенный QR-код подтверждает льготное право гражданина на получение всех услуг и льгот, в том числе, предоставляемых при посещении культурных и развлекательных объектов: парков, музеев, аттракционов, кинотеатров и т.п.

Настоящие изменения введены Постановлением Правительства №822/30 от 09.09.2021«Об утверждении порядка присвоения льготного статуса многодетной семье в Московской области».

Детальное описание: Статус многодетной присваивается семье, при наличии прописки в Московской области, хотя бы у одного из родителей и не менее чем у троих детей.

Начало активности (дата): 27.09.2021 11:05:25