Сегодня в образовательных учреждениях Ленинского округа проходят мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата

3 декабря 2020

На классных часах шла речь о том памятном дне, когда в 1966 году были перенесены останки Неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе и захоронены в Александровском саду, близ Кремлевской стены, и где 8 мая 1967 года был открыт мемориально-архитектурный ансамбль «Могила неизвестного солдата» и зажжен Вечный огонь. Благодаря видеофильмам и кадрам исторической хроники, школьники смогли своими главами увидеть, как это было.

Мероприятия организованы на базе 22 общеобразовательных школ муниципалитета, в них принимают участие около 20 тысяч детей.

Добавим, что впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 03.12.2020 12:23:26