Скоростной режим с 60 до 50 км/ч снизят на муниципальных участках автомобильных дорог на территории Ленинского округа

21 мая 2021

После дополнительного обследования дорог Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области совместно с ГИБДД принято решение о снижении скоростного режима с 60 до 50 км/ч. В мае на ряде участков установили соответствующие дорожные знаки и комплексы фотовидеофиксации.

Новый скоростной режим вступит в силу 1 июня. Его нарушение будет фиксироваться согласно правилам дорожного движения.

Отмечается, что особое внимание уделяется дорогам, расположенным вблизи социально-значимых объектов и возле жилых домов. Данный комплекс мер по повышению безопасности проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Снижение скоростного режима в населенных пунктах является общемировым трендом. Это позволяет повысить уровень безопасности на дороге, а также предотвратить аварии, в том числе наезды на пешеходов.

Начало активности (дата): 21.05.2021 16:21:23