Учитель Видновской школы №1 отмечена благодарностью губернатора Московской области

Четверо педагогов из Ленинского округа приняли участие в торжественной церемонии открытия Года педагога и наставника в Подмосковье, которую 15 марта провел губернатор Андрей Воробьев.

На мероприятие были приглашены представители педагогических династий, победители профессиональных конкурсов и молодые специалисты. Глава региона поблагодарил учителей за их труд и преданность своему делу, вручил награды лучшим из них.

Благодарностью губернатора Московской области отмечена учитель английского языка Видновской школы №1 Каштанова Анастасия Юрьевна.

На протяжении 24 лет в своей работе она особое внимание уделяет патриотическому воспитанию учащихся, а с 2015 года - развитию юнармейского движения в школе.

Анастасия Юрьевна была классным руководителем Виталия Кокорина, погибшего в мае прошлого года при исполнении воинского долга в зоне СВО и награжденного Орденом Мужества (посмертно).

«В декабре прошлого года в память о Виталии на фасаде школы мы установили мемориальную доску. Нет сомнений, что становление личности героя происходило в том числе благодаря влиянию учителя», - отметил глава Ленинского округа Алексей Спасский.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 16.03.2023 17:57:03