Уделить внимание каждому человеку и оказать конкретную помощь

2 декабря 2022

Глава Ленинского городского округа Алексей Спасский вместе с депутатом Государственной Думы РФ Вячеславом Фетисовым провели прием жителей Ленинского округа.

В основном преобладали проблемы, относящиеся к социальному блоку.

Один из озвученных вопросов - несоответствие федерального и регионального законодательства в части досрочного назначения трудовой пенсии спасателям и пожарным, работающим в ГКУ МО Мособлпожспас. Этот вопрос волнует сотни людей, работающих в данной сфере. Вячеслав Александрович подчеркнул, что внесение изменений в законодательство - непростая тема, пообещал подключиться и совместно с федеральными и региональными структурами проработать варианты решения проблемы, чтобы добиться положительного результата.

Житель СНТ «Солнышко» пожаловался на необоснованно высокую плату за вывоз твердых коммунальных отходов.

- Вместе с сотрудниками жилищно-коммунального блока мы разберемся в сложившейся ситуации, затем свяжемся с заявителем и дадим необходимые разъяснения: механизм оплаты за те или иные услуги должен быть абсолютно прозрачным и понятным для людей, - отметил Алексей Спасский. Он также добавил, что вопросы, с которыми приходят жители на прием, очень разные, но в каждом случае «стараемся уделить внимание человеку, вникнуть в суть его проблемы и оказать конкретную помощь».

В рамках приема Вячеслав Фетисов поздравил мотобольный спортивный клуб «Металлург» с 50-летним юбилеем и вручил его директору, заслуженному тренеру РФ, Почетному гражданину Ленинского района Валерию Нифантьеву Благодарственное письмо за многолетний труд и вклад в развитие физкультурно-спортивного движения и мотобола.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

В основном преобладали проблемы, относящиеся к социальному блоку.

Начало активности (дата): 02.12.2022 10:58:18