В День знаний 35 тысяч учеников сели за парты в Ленинском округе

1 сентября 2022

В образовательных организациях Ленинского округа прошли мероприятия, посвященные Дню знаний.

В этом году за парты в школах муниципалитета сели порядка 35 тысяч учеников. Первый звонок прозвенел для 5 тысяч первоклассников.

Почти 350 из них пошли в первый класс в школе, находящейся в рабочем поселке Лопатино. Во время торжественной линейки ребят поздравили заместитель председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова и глава Ленинского округа Алексей Спасский.

«Именно в школе закладывается тот вектор развития, которому ребенок будет следовать в течение все своей жизни. Хочется пожелать, чтобы вам нравилось приходить в школу, чтобы были любимые друзья, учителя, предметы. Чтобы в каждом ребенке учитель смог раскрыть имеющийся потенциал», - сказала Светлана Стригнункова.

«Лопатинская школа – одна из передовиков системы образования Ленинского округа. В этом году она и ещё 4 наши школы вошли в «зелёную зону» областного рейтинга», - отметил Алексей Спасский.

Он уточнил, что в рамках нацпроекта «Образование» здесь уже третий год работает «IT-куб», сегодня открылся Центр «Точка роста», а в целях развития естественно-научного профиля в обучении будет проработан вопрос открытия медицинского класса.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 01.09.2022 17:54:28