В исторической части Видного появится детский сад

1 февраля 2024

В здании на улице Школьной в Видном, где сейчас расположено управление образования муниципалитета, будет открыт детский сад на 80 мест. Ранее здесь уже размещалось дошкольное учреждение.

«Для обустройства детского сада мы выполним капитальный ремонт этого здания, а также объединим его с помещением стоматологической поликлиники, которое находится рядом. Сейчас разрабатывается проект реконструкции. В центральной части города у нас не так много садиков, и дополнительные места для дошкольников здесь очень востребованы», - отметила заместитель главы Ленинского городского округа Татьяна Квасникова.

Она уточнила, что по проекту детский сад будет рассчитан на 4 группы малышей – это примерно 80 мест. Он будет полностью соответствовать современным стандартам, принятым в Московской области. В учреждении появится пищеблок полного цикла, спортивный и музыкальный залы, а также все необходимое для полноценного ведения образовательной деятельности. На территории обустроят прогулочные площадки с верандами для каждой группы.

На сегодняшний день работы находятся на этапе проектирования. К активной стадии реализации можно будет приступать после того, как стоматологическая поликлиника полностью переедет в новое здание на улице Строительной, а управление образования – в просторное помещение на проспекте Ленинского комсомола рядом с Видновским лесопарком.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 01.02.2024 11:53:19