В конце года приступят к проектированию дороги между Володарским и Новолыткаринским шоссе

8 сентября 2022

В Ленинском округе между Володарским и Новолыткаринским шоссе построят новую дорогу в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Как отметили в Минтрансе Подмосковья, приступить к проектированию новой дороги планируется после определения подрядчика и заключения единого госконтракта в ноябре-декабре 2022 года.

«Новая дорога «Молоковское шоссе – Нижнее Мячково» является интеграцией строительства нового направления Володарского шоссе, которое пройдёт в продолжении строящегося участка вблизи ЖК "Пригород Лесное" и реконструируемого участка Володарского шоссе. Дорога обеспечит выезд на Новолыткаринское шоссе и улучшит транспортную доступность прилегающих населённых пунктов – Молокова, Мисайлова, Орлова, Дальних Прудищ, Острова, а также жилых микрорайонов, – отметил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик. – Завершить проектирование новой дороги запланировано во II квартале 2023 года, затем приступят к строительно-монтажным работам, выполнить которые планируется в IV квартале 2026 года».

Общая протяженность новой дороги составит свыше 5 км по основному ходу. Количество полос движения – от 2 до 4. Также планируется строительство двух подземных пешеходных переходов, устройство двух светофорных объектов, шумозащитных экранов, пешеходной зоны и велодорожки. Окончательные параметры будут определены в процессе проектирования.

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Детальная картинка: Array

Начало активности (дата): 08.09.2022 17:16:27