В Ленинском округе летом будут работать 28 дневных лагерей

18 мая 2022

На этой неделе в муниципалитете начала работу Межведомственная комиссия по приемке школьных лагерей к началу сезона. Особое внимание уделяется выполнению требований по доступной среде, соблюдению условий для обеспечения безопасного, активного, полезного отдыха детей, соответствию санитарно-эпидемиологическим требованиям.

«Этим летом на территории округа будут работать 28 лагерей с дневным пребыванием. Их организуют на базе образовательных учреждений - школ и детских садов. За три смены, в июне-августе, в них смогут отдохнуть 1500 детей в возрасте от 7 до 15 лет», - отметил глава округа Алексей Спасский.

Сегодня запрос на активный летний отдых и оздоровление детей очень высок. Помимо школьных лагерей ребята смогут также отдохнуть в стационарном летнем лагере «Салют» в поселке Володарского, профильных выездных лагерях в Подмосковье. В первую очередь организованным отдыхом охватят детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из малообеспеченных и многодетных семей, а также школьников, проявивших особые успехи в учебе, творчестве, спорте.

По вопросам организации детского летнего отдыха можно обращаться в Управление образования администрации Ленинского округа, тел. 8-498-547-17-97.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 18.05.2022 15:38:09