В Ленинском приступили к устройству дорожной одежды на строящемся съезде с Володарского шоссе

20 апреля 2023

В Ленинском округе приступили к устройству основания из щебеночно-песчаной смеси на строящемся двухполосном съезде (600 м) с Володарского шоссе в сторону Москвы на автодорогу А-105. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, проект реализуется по поручению губернатора региона Андрея Воробьёва и по просьбам жителей.

«В настоящий момент проводится устройство песчаного подстилающего слоя, а также основания из щебеночно-песчаной смеси, завершается переустройство инженерных коммуникаций. В ближайшее время строители приступят к укладке асфальтобетонного покрытия на проезжей части. Открыть движение по автодороге планируется в мае 2023 года», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Сейчас из-за отсутствия прямого выезда на А-105 в утренние и вечерние часы в сторону Москвы пересекается несколько потоков автомобилей, что приводит к образованию пробок. Новый съезд улучшит дорожную ситуацию и позволит сократить время в пути до Москвы с 1 часа до 20 минут.

Строительство съезда с Володарского шоссе – один из этапов предстоящей реконструкции участка Каширского шоссе, к которой планируется приступить после завершения проектирования в III квартале 2023 г. В ходе предстоящих работ автодорогу расширят до 6-8 полос движения, реконструируют и построят три разноуровневые транспортные развязки с бессветофорным движением на пересечении с А-105, Володарским и Белокаменным шоссе.

Реализация проекта поможет увеличить пропускную способность Каширского шоссе на 25-30%, что позволит ликвидировать дорожные заторы, а время проезда по автодороге составит не более 20 минут. Кроме того, существенно улучшится дорожная ситуация в прилегающих населенных пунктах и строящихся жилых микрорайонах Ленинского округа. Полностью завершить работы в соответствии с госконтрактом планируется в 2026 году.

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Фотографии:  Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 20.04.2023 16:59:43