В Лопатинской школе состоялась областная конференция «Школьная медицина и здоровьесберегающие технологии в образовательном учреждении»

22 апреля 2022

Качественная и доступная медицина - один из основных запросов жителей, при этом вопросы детского здоровья – под самым пристальным вниманием.

Специалисты Видновской районной клинической больницы стали авторами перспективного проекта «Школьная медицина», который позволил приблизить врачей к юным пациентам и сместить акцент с лечения на профилактику.

«В основе проекта - электронный документооборот и организация медосмотров в школах. Идею подсказала сама жизнь: привести несколько медиков в образовательные учреждения гораздо удобнее, чем организовать осмотр 45 тысяч школьников и воспитанников детсадов муниципалитета в поликлинике», - пояснил глава округа Алексей Спасский.

Сегодня Ленинский округ как флагман реализации данного проекта принимал участников областной конференции «Школьная медицина и здоровьесберегающие технологии в образовательном учреждении».

Площадкой ее проведения стала Лопатинская школа. Здесь собрались специалисты в сфере здравоохранения и образования со всего Подмосковья, а также ведущие эксперты Минздрава РФ.

Проект, разработанный руководством ВРКБ, планируется тиражировать и в других муниципалитетах региона, в перспективе он может выйти на федеральный уровень.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 22.04.2022 08:59:17