В Подмосковье объявлены победители главных литературных премий

2 декабря 2022

Объявлены имена победителей главных литературных премий Московской области.

Лауреатом Московской областной литературной премии им. Роберта Рождественского в номинации «Зрелое перо» стала Галина Леонова из г.о. Ступино за книгу «Утро» (2020). В номинации «Поэтический дебют» - Анна Касенкова из Ленинского г.о. за книгу «В ожидании чуда» (2019).

По итогам Московской областной литературной премия им. М.М. Пришвина лучшим автором в номинации «Художественные произведения» был признан Валентин Лебедев из Талдомского г.о. за книгу «Цветы полевые» (2022). В номинации «Краеведческо-публицистические произведения» лауреатами стали Евгений и Олег Курочкин Курочкины из Дмитровского г.о. за книгу «Костино и окрестности. Летопись целого рода» (2022).

В 2022 году на областные литературные премии было принято 124 заявки из 34 муниципалитетов региона. Лауреатами и дипломантами стали 26 подмосковных авторов.

Объявлены имена победителей главных литературных премий Московской области.

Начало активности (дата): 02.12.2022 16:00:19