В Подмосковье стартовал конкурс «Чистое Подмосковье»

12 апреля 2023

Среди жителей, учреждений и организаций Московской области 10 апреля стартовал конкурс «Чистое Подмосковье», об этом сообщили в Министерстве благоустройства региона.

«Совместно с Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов мы запустили конкурс «Чистое Подмосковье», приуроченный месяцу чистоты и благоустройства. В нем смогут принять участие все жители, проживающие на территории нашего региона. Главный приз – однодневная экскурсионная поездка. Приглашаем всех принять участие в этом полезном и добром деле», - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил ХАЙКИН.

Всего предусмотрено три номинации:

«Мы вместе» – среди жителей и сотрудников учреждений, расположенных в многоквартирных домах;

«Многоквартирный дом/двор образцового содержания» – среди жителей, многоквартирных домов;

«Самый чистый населенный пункт» – среди поселений Московской области.

Конкурс проводится в два этапа: с 10 по 25 апреля сбор конкурсных материалов, а с 25 по 29 апреля оценка благоустройства и подведение итогов.

«Уже много лет наши председатели советов многоквартирных домов выходят на субботники, чтобы сделать свои дворы чище и краше. Совместный труд объединяет, сплачивает и становится хорошей практикой добрососедства. В этом году наши председатели вышли с инициативой конкурса, приуроченного к месячнику чистоты и благоустройства и мы его поддержали» - сообщила Юлия Белехова, руководитель Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области.

Заявки об участии в конкурсе до 24 апреля должны быть направлены в муниципальные отделения ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области или на почту info@upravdommo.ru. Конкурсные текстовые, фото- и видеоматериалы направляются на этот же адрес электронной почты.

Участники будут оцениваться по следующим критериям:

- в номинации «Мы вместе»: оценка состояния придомовой территории ДО/ПОСЛЕ уборки, оценка элементов атрибутики субботника (слоган команды, креативный подход к проведению субботника), количество мероприятий, проведенных в момент проведения субботника (рыхление зеленых насаждений, разбивка цветников, огородов и другие) и взаимодействие с жителями при проведении субботника;

- в номинации «Многоквартирный дом/двор образцового содержания»: Оценка состояния придомовой территории ДО/ПОСЛЕ уборки, оценка элементов атрибутики субботника (слоган команды, креативный подход к проведению субботника), количество мероприятий, проведенных в момент проведения субботника (рыхление зеленых насаждений, разбивка цветников, огородов и другие), а также объект благоустройства – разбивка клумбы (целостность композиции, художественный образ, подбор и ассортимент растений);

- в номинации «Самый чистый населенный пункт»: благоустройство территории (палисадники, придомовые территории, огороды), вовлеченность жителей, количество мероприятий, проведенных в момент проведения субботника (рыхление зеленых насаждений, разбивка цветников, огородов и другие) и слоган команды.

Участники Конкурса, занявшие призовые места, награждаются сертификатами, набравшие наибольшее количество баллов в каждой номинации – дипломами и однодневной экскурсионной поездкой.

Конкурс проводится по инициативе Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области совместно с Министерством благоустройства Московской области.

Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области

Всего предусмотрено три номинации:

«Самый чистый населенный пункт» – среди поселений Московской области.

Участники будут оцениваться по следующим критериям:

Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области

Начало активности (дата): 12.04.2023 16:34:34