В Видном приступили к сносу аварийного моста на железнодорожной станции «Расторгуево»

19 августа 2022

На станции «Расторгуево» в Видном начались работы по сносу аварийного моста через ж/д пути. В настоящий момент идёт демонтаж конструкций со стороны улицы Донбасской.

В связи с закрытием лестничного схода к платформе №3 для удобства жителей к ней обустроен временный выход.

Работы непосредственно над железной дорогой начнутся после согласования с РЖД, ориентировочно - в первых числах сентября. Это потребует временной корректировки графика движения поездов.

Информация об изменениях расписания будет опубликована на станции и на сайте РЖД.

Полностью разобрать старый мост планируется до конца сентября, после чего начнется возведение нового крытого перехода.

«Жители округа давно ждут этот объект. Ранее мы приняли старый мост из собственности ОАО «РЖД» на баланс муниципалитета, чтобы приступить к работам своими силами при поддержке Правительства Московской области», - уточнил глава Ленинского округа Алексей Спасский.

Он отметил, что новый мост будет более удобным и отвечать всем современным стандартам безопасности. Его планируется построить до конца года.

Начало активности (дата): 19.08.2022 17:01:05