В Видном увековечили память спасателя, погибшего при исполнении служебного долга

6 мая 2022

Память о сослуживце и товарище, все эти годы хранившаяся сотрудниками и ветеранами пожарной охраны, воплотилась в инициативу увековечить его имя.
В мероприятии принял участие глава Ленинского округа Алексей Спасский.
«Существуют профессии, для которых риск, самоотверженность и даже героизм – ежедневная рутинная работа. Вадим Борисович - ярчайший тому пример. Указом президента РФ он посмертно награждён Орденом Мужества», - подчеркнул глава муниципалитета.
Он отметил, что с начала этого года пожарные Ленинского округа свыше 1200 раз выезжали на тушение возгораний и аварийно-спасательные работы, спасли 49 и эвакуировали 660 человек.
В ходе мероприятия лучшим спасателям вручили областные, муниципальные и ведомственные награды.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Детальное описание: В Видном в торжественной обстановке открыли памятную доску на здании пожарной части в честь старшего пожарного Ленинского пожарно-спасательного гарнизона Вадима Заики, героически погибшего при исполнении служебного долга в 1999 году.
В мероприятии принял участие глава Ленинского округа Алексей Спасский.

Начало активности (дата): 06.05.2022 10:27:49