Владимир Жук оценил заключительный этап ремонта Видновской поликлиники

19 августа 2021

Депутат Московской областной думы Владимир Жук посетил с рабочим визитом Ленинский городской округ. Вместе с заместителем главы администрации Ленинского городского округа Ольгой Доманевской, заместитель главного врача Видновской районной клинической больницы Еленой Зинатулиной и представителями депутатского корпуса он оценил заключительный этап ремонта поликлиники в Видном.

С августа 2020 года Видновскую поликлинику закрыли на ремонт. Прием взрослого населения на этот период проводится в детской поликлинике.

В новом здании сделано всё, чтобы обеспечить максимальное удобство пациентам и сократить время обслуживания. Чтобы разделить потоки, на первом этаже построен еще один вход. В эту дверь будут входить больные с респираторными заболеваниями, различными инфекциями, травмами. Здесь же оборудован кабинет неотложной помощи. Рентген-кабинет в новой поликлинике размещен в отдельном блоке, рядом с кабинетами флюорографии, маммографии, УЗИ. Обусловлено это санитарными требованиями (лучевое оборудование, специальное покрытие и обработка стен).

Здесь же, на четвертом этаже, разместятся кабинеты ЭКГ, смотровой, процедурный, терапевтический. Переходя из кабинета в кабинет, пациенты смогут пройти диспансеризацию намного быстрее, чем раньше, затратив не более двух часов.

В новую поликлинику поступает оборудование, которое позволит внедрить электронную очередь. Пациенты, придя на прием, возьмут талон к врачу и пройдут в холл с удобными креслами. Дожидаясь вызова, они смогут посмотреть телевизор с познавательными роликами о профилактике заболеваний.

Появятся в поликлинике кабинеты, которых раньше не было. Так, пациенты старше 60 лет будут иметь возможность обратиться к гериатру, который специализируется на старческих болезнях.

Вместе с открытием нового здания в поликлинике начнут работу три новых терапевта, еще пять терапевтов планируют принять в ближайшее время. Пополнят ряды видновских медиков и другие специалисты.

«Люди с большим нетерпением ждут ввода этого здания в эксплуатацию. Целый год идет ремонт. Очень большой объем работ выполнен: поменяли внутренние сети, выполнен ремонт внутри, у здания новый фасад, проведено благоустройство территории. Это современное, удобное, комфортное здание. Открытие поликлиники намечено на начало сентября», - отметил Владимир Жук.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 19.08.2021 16:16:59