Встречайте переписчика Сельскохозяйственной микропереписи-2021!

2 августа 2021

С 1 по 30 августа 2021 года на всей территории Российской Федерации будет проведена сельскохозяйственная микроперепись (СХМП-2021). Микроперепись покажет, какие изменения произошли в сельском хозяйстве за последние 5 лет с момента проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

В микропереписи примут участие сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, некоммерческие товарищества, владельцы личных подсобных хозяйств. В садоводческих, огороднических и дачных объединениях будут опрошены только председатели некоммерческих объединений.

Переписчики соберут данные о размерах посевных площадей по группам культур, площадей занятых плодовыми многолетними насаждениями, а также о численности поголовья сельскохозяйственных животных.

Особенность Сельскохозяйственной микропереписи 2021 года – применение современных технологий. При опросе будут использоваться планшетные компьютеры. Это позволит существенно повысить качество информации и ускорить процесс сбора и обработки данных. Сельскохозяйственным организациям, крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям будет предоставлена возможность сообщать сведения по программе переписного листа в электронном виде через систему websbor.gks.ru Росстата.

В Ленинском городском округе переписи подлежат более 10 тыс. респондентов в сельских населенных пунктах. Жители поселков городского типа, городов - участия в переписи не принимают. Для опроса населения привлечено 4 инструктора и 22 переписчика. Весь персонал будет одет в специальную экипировку зеленого цвета, бейсболки с эмблемой сельскохозяйственной микропереписи, а также обеспечен средствами индивидуальной защиты в целях противодействия распространению COVID-19. При себе переписчик должен иметь удостоверение, которое действительно только при предъявлении паспорта. Все собранные сведения будут носить конфиденциальный характер, они будут обезличены и опубликованы для заинтересованных пользователей только в сводном агрегированном виде.

Тел.8 495 541-01-33, 8 925 781-32-35 телефон для справок с 1 по 31 августа.

Участие каждой категории производителей сельскохозяйственной продукции в СХМП-2021 крайне важно для получения достоверной и объективной информации о состоянии дел в сельском хозяйстве нашей страны. Итоги сельскохозяйственной микропереписи позволят узнать о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве, что позволит разработать прогноз его развития, меры экономической поддержки и повысить эффективность сельхозпроизводства.

Тел.8 495 541-01-33, 8 925 781-32-35 телефон для справок с 1 по 31 августа.

Начало активности (дата): 02.08.2021 14:25:02