Жителям Ленинского округа напомнили, где можно и где нельзя жарить шашлык

В связи с наступлением благоприятной погоды, располагающей к проведению времени на природе, жителям Ленинского городского округа напомнили о правилах безопасности при разведении открытого огня, вступивших в силу в 2023 году. Об это сообщили в пресс-службе главы муниципалитета Станислава Каторова.

«В условиях введения особого противопожарного режима на территории Московской области разведение открытого огня, в том числе для приготовления шашлыков, запрещено. Как правило, такой режим устанавливается с 1 апреля. Жарить шашлык на мангале или гриле можно только в специально отведенном для этого месте не менее, чем в пяти метрах от дома и других строений, например, хозяйственных построек. В радиусе двух метров от огня не должно находиться никаких горючих или легковоспламеняющихся материалов», - приводятся в сообщении слова заместителя главы Ленинского округа Эдуарда Арадушкина.

Также уточняется, что мангалы запрещено устанавливать во дворах МКД, возле гаражей, на балконах, верандах, террасах и крышах жилых домов, вне специально оборудованных площадок в парках, лесопарках и лесных массивах. В случае разведения костра вне мангала серьезно увеличивается риск возникновения пожара.

В пресс-службе добавили, что пожарить шашлык можно в гриль-зонах на территории коммерческих организаций – загородных комплексов «Видная усадьба», «Завидная усадьба», парк-отелей «Остров», «Орловский» и других.

Начало активности (дата): 26.03.2024 16:38:08