Жителям Ленинского округа напомнили о правилах поведения безопасного поведения на железной дороге

25 января 2022

Уважаемые жители!

Железная дорога - место повышенной опасности. В 2021 году в Ленинском городском округе на железнодорожных путях произошло восемь несчастных случаев, в том числе и со смертельным исходом.

В связи с чем просим вас неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге:

-НЕ ходите по железнодорожным путям
-НЕ перебегайте железнодорожные пути перед приближающимся поездом (чтобы остановить поезд, идущий со скоростью 100-120 км/ч, требуется от 700 до 1000 метров тормозного пути!)
-НЕ прыгайте с платформ
-НЕ подлезайте под платформу и подвижной состав
-НЕ играйте вблизи железнодорожных путей
-НЕ катайтесь на кабинах и крышах электропоездов
-НЕ кладите на пути посторонние предметы
-НЕ бросайте  камни в движущийся электропоезд
-НЕ переходите железнодорожные пути в неустановленных местах
-НЕ пользуйтесь вблизи железнодорожного полотна наушниками и не разговаривайте по сотовому телефону (при этом можно не услышать приближающийся поезд)
-НЕ оставляйте ребенка без присмотра на железнодорожных путях и платформах.

Помните, что нарушение этих правил опасно для вашего здоровья и жизни!

Детальное описание: Уважаемые жители!

-НЕ ходите по железнодорожным путям
-НЕ прыгайте с платформ
-НЕ подлезайте под платформу и подвижной состав
-НЕ играйте вблизи железнодорожных путей
-НЕ катайтесь на кабинах и крышах электропоездов
-НЕ кладите на пути посторонние предметы
-НЕ бросайте  камни в движущийся электропоезд
-НЕ переходите железнодорожные пути в неустановленных местах
-НЕ оставляйте ребенка без присмотра на железнодорожных путях и платформах.

Помните, что нарушение этих правил опасно для вашего здоровья и жизни!

Детальная картинка: Array

Начало активности (дата): 25.01.2022 16:58:04