Жителям Подмосковья: как выбрать территорию для благоустройства

10 мая 2023

На федеральной платформе za.gorodsreda.ru продолжается онлайн-голосование по выбору территорий для благоустройства в 2024 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России. Об этом сообщили в Министерстве благоустройства Московской области.

«Осталось ровно три недели до завершения рейтингового голосования по благоустройству. С момента его старта, 15 апреля, свое мнение выразили свыше 430 тысяч жителей Подмосковья. На выбор представлено 248 территорий в 56 городских округах. По итогам голосования в каждом округе будет определена одна площадь, улица, сквер или парк, работы по преображению которых будут проводиться в следующем году. Какие именно территории будут благоустроены – решают исключительно сами жители», - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил ХАЙКИН.

Голосование за объекты благоустройства продлится до 31 мая. Выбрать понравившуюся территорию можно онлайн с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Алгоритм следующий: необходимо перейти по ссылке 50.gorodsreda.ru на сайт голосования, затем нажать кнопку «Голосовать», после – выбрать Муниципальное образование, выбрать территорию через кнопку «узнать подробности» и нажать на кнопку «принять участие», затем пройти авторизацию через Госуслуги и отдать свой голос за любую из представленных территорий.

Пожилым людям и жителям региона, у которых нет доступа в интернет, помощь в онлайн-голосовании оказывают около 2 тысяч волонтеров. Их можно встретить в МФЦ, торговых центрах, на улицах и других общественных местах.

Организаторами голосования выступают: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области

Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области