Семь дворов благоустроят в Ленинском округе до конца года

11 апреля 2024

Семь дворов благоустроят в Ленинском округе до конца года

Глава подмосковного Ленинского городского округа Станислав Каторов объявил о благоустройстве семи дворовых территорий в Видном, Тарычево, Развилке и Спасских Выселках, сообщает пресс-служба муниципального образования.

«Запрос на благоустройство придомовых территорий и общественных пространств — один из самых частых среди наших жителей. В Ленинском округе, как и во всем Подмосковье, мы уделяем большое внимание формированию комфортной городской среды. Современные, качественно оборудованные места для прогулок с детьми — наиболее востребованный элемент благоустройства. В этом году проведем комплексное благоустройство на семи дворовых территориях», — написал в своем телеграм-канале глава Ленинского округа.

Он уточнил, что обновлённые детские игровые появятся по следующим адресам:

- д. Тарычево, вблизи футбольного поля;

— г. Видное, ул. Школьная, д. 83 (Ранее в перечне вместо дворовой территории дома № 83 по улице Школьной был указан двор домов № 66 и № 68 по проспекту Ленинского Комсомола. Администрацией Ленинского округа совместно с Главным управлением содержания территорий Московской области принято решение о замене в связи с многочисленными обращениями жителей);

- п. Развилка, д. 22, д. 29;

- г. Видное, проспект Ленинского Комсомола, д. 23/1, д. 23/2, д. 25;

- г. Видное, Петровский проезд, д. 12, д. 14, д. 16, д. 18, д. 20, д. 22;

- пос. Володарского, ул. Зеленая, д. 38;

- г. Видное, проспект Ленинского Комсомола, д. 15/1, д. 15/2, д. 19/1, д. 19/2;

«Помимо установки площадок, мы также проведем ремонт асфальтового покрытия на тротуарах и дорогах, заменим освещение, установим камеры видеонаблюдения и многое другое. Также в рамках местного бюджета в этом году установим новую детскую площадку в деревне Спасские Выселки», — подытожил Каторов.

Он уточнил, что обновлённые детские игровые появятся по следующим адресам:

- д. Тарычево, вблизи футбольного поля;

- п. Развилка, д. 22, д. 29;