Алексей Спасский: 4 школы и 8 детских садов откроются в 2023 году в Ленинском округе

31 января 2023

Строительство и архитектура

Глава Ленинского округа Алексей Спасский проверил ход строительства двух школ в ЖК «Бутово Парк 2Б» в микрорайоне Дрожжино.

Одна из них - на 825 мест - возводится в рамках госпрограммы, вторая – на 1100 мест – силами застройщика.

В настоящее время на объектах идет монтаж оконных блоков, началась внутренняя отделка помещений. Весной подрядчики приступят к устройству инженерных сетей. Облицовку и утепление фасада, а также благоустройство прилегающей территории должны сделать летом.

Несмотря на то, что в процессе работ возникали трудности из-за сроков поставки попавших под санкции импортных стройматериалов и оборудования, специалисты оперативно заменили их на качественные аналоги.

«На сегодняшний день работы идут даже с небольшим опережением графика. Обе школы мы планируем открыть к 1 сентября текущего года», - подчеркнул Алексей Спасский.

В этом году в Ленинском округе должны быть открыты еще блок начальных классов в Молоково на 237 мест и вторая школа в Мисайлово на 1100 мест, а также 8 детских садов в различных территориях муниципалитета. Сейчас все эти объекты – в высокой степени готовности.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 31.01.2023 10:53:12