Четвертый детский сад введен в эксплуатацию в ЖК «Пригород Лесное»

27 апреля 2023

Строительство и архитектура

В Ленинском городском округе Министерством жилищной политики Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию четвертого детского сада в ЖК «Пригород Лесное». Социальный объект построен Группой Самолет в рамках комплексного развития территории за счет внебюджетных источников финансирования.

Детсад рассчитан на 360 маленьких посетителей, одновременно его будут посещать 15 групп воспитанников. В трехэтажном здании площадью более 4,5 тысяч кв. метров расположились кружковые, спортивный и музыкальный залы, медицинский блок, кабинеты логопеда и психолога, административные, хозяйственные и технические помещения.

Также в детском саду предусмотрен пищеблок, где будут готовить полноценное горячее питание для детей, педагогов и персонала. При входе организовали место для хранения колясок, самокатов и велосипедов. Родители смогут ожидать детей после занятий в лобби, расположенном на первом этаже. Дошкольное учреждение оснастили необходимым оборудованием и мебелью.

На огороженной территории создали две функциональные зоны – спортивную с двумя площадками и прогулочную, на которой разместили 15 площадок с малыми архитектурными формами, прорезиненным покрытием и защищающими от солнца теневыми навесами. Свободное от пешеходных путей пространство покрыли газоном, также на территории высадили молодые деревья и кустарники.

В ЖК «Пригород Лесное» уже построены и работают три детских сада, рассчитанные на 1080 мест, и школа на 1100 мест. Возводятся еще две школы для 1100 учеников каждая, пятый детский сад для 360 воспитанников и поликлиника на 1000 посещений в смену. Всего в ЖК будет построено 9 школ и 18 детских садов. Предусмотрено строительство и других объектов – пожарной части, отделения полиции и физкультурно-оздоровительного комплекса.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 27.04.2023 14:27:34