Детский сад с лифтами и горкой между этажами строят в Ленинском город-ском округе

6 апреля 2023

Строительство и архитектура

Главгосстройнадзор Подмосковья проверяет ход строительства трехэтажного детского сада на 280 мест в жилом комплексе «Первый квартал» в деревне Сапроново Ленинского городского округа. Строительство дошкольного учреждения застройщик - ООО «Брусника», - начал в июне 2022 года. Кроме детского сада, в ЖК «Первый квартал» возводят также школу и многоквартирный дом.

В корпусе разместят 12 групп, физкультурный и музыкальный залы, медицинский блок. Холл первого этажа выполнен в виде атриума, в центре которого высадят живое дерево, а со второго на первый этаж воспитанники сада смогут съехать по безопасной горке. Предусмотрена также установка лифтов.

Уже выполнены монолитные конструкции подземной и надземной части здания. Монтаж внутренних перегородок и внутренних инженерных систем, а также отделочные работы ведут 35 рабочих.

Строительство завершится во 2-ом квартале 2023 года.

В этом году в Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства 6 детских садов в Подмосковье в городских округах: Балашиха, Волоколамск, Красногорск (2), Ленинский и Одинцово.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить

Строительство завершится во 2-ом квартале 2023 года.

Начало активности (дата): 06.04.2023 17:30:06