Долгожданную школу в поселке Развилка Ленинского округа откроют 1 сентября 2024 года

14 декабря 2023

Строительство и архитектура

Долгожданную школу в поселке Развилка Ленинского округа откроют 1 сентября 2024года.

Школу на 1350 мест в рамках президентского нацпроекта «Образование» и госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» строят в жилищном комплексе «Римский квартал» в поселке Развилка Ленинского округа. Об этом рассказали в пресс-службе муниципалитета.

Капсула в основании школы была заложена в августе 2021 года при участии Губернатора региона Андрея Воробьева в режиме ВКС.

Строительная готовность четырехэтажного здания общей площадью 20 тысяч квадратных метров на сегодняшний день составляет 15%. На площадке идут монолитные работы по устройству плиты перекрытия 2-го этажа, колонн 3-го этажа, кладка внешних стен. Закрытие теплового контура будет выполнено до следующего февраля.

«По контракту объект должны построить до ноября 2024 года, но мы будем работать с подрядчиком над ускорением сроков, чтобы уже 1 сентября дети пошли в эту школу. Это очень важно для местных жителей», - подчеркнул врип главы Ленинского городского округа Станислав Каторов в ходе проверки объекта.

По проекту в учреждении будет три спортивных зала – отдельно для младших классов и основной школы, библиотечно-информационный центр с читальным залом и книгохранилищем, IT-зона для старших классов, учебные кабинеты, оснащенные современным оборудованием.

Также предусмотрены медицинский блок, пищеблок с обеденным залом на 675 посадочных мест, «деловой центр» с административными помещениями.

Также в пресс-службе муниципалитета добавили, что в 2023 году в «Римском квартале» открыли детский сад на 340 мест, построенный в рамках реализации госпрограммы.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 14.12.2023 18:20:19