К устройству котлована поликлиники приступили в Ленинском округе

27 апреля 2023

Строительство и архитектура

Вблизи деревни Сапроново Ленинского округа приступили к устройству котлована будущей поликлиники для взрослых и детей, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

Объект реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

«На площадке более 25 рабочих и 4 единицы техники. Строители выполняют вынос сетей из пятна застройки, приступили к устройству котлована», - уточняется в сообщении.

Комплексное поликлиническое учреждение сможет принимать до 750 посетителей в смену. Строительство нового медицинского учреждения позволит существенно повысить доступность медицинской помощи для жителей западной части шестого микрорайона города Видное. Численность обслуживаемого населения составит 55 тысяч человек.

Площадь застройки 0,2 га. Общая площадь шестиэтажного здания составит 9,9 тыс. кв. метров.

В составе комплексной поликлиники предусмотрены все необходимые профильные кабинеты для диагностики, профилактики и лечения заболеваний. Объект здравоохранения будет возводиться в соответствии с единым стандартом подмосковной программы «Наша поликлиника». Подразделения поликлиники будут оснащены медицинским, технологическим оборудованием и мебелью.

В рамках благоустройства территории запланировано устройство проездов с возможностью проезда пожарной техники, автостоянки, площадки для отдыха.

Ввести объект в эксплуатацию планируется в марте 2025 года.

Ввести объект в эксплуатацию планируется в марте 2025 года.

Начало активности (дата): 27.04.2023 14:29:04