Школа на 1350 мест планируется к реализации в подмосковном поселке Развилка Ленинского г.о.

4 марта 2022

Строительство и архитектура

Общая площадь объекта составит порядка 19,5 тысяч кв.м. На территории школы предусмотрены спортивные площадки, зоны для тихого отдыха и подвижных игр, рассчитанные на разные возрастные группы. Помимо этого, будет создана многофункциональная площадка для климатических наблюдений, занятий живописью и лекций на свежем воздухе.

Школа будет построена рядом с детским садом на 340 воспитанников на территории ЖК «Римский». Авторы проекта объединили школу и детский сад общим стилистическим приемом, цветовой палитрой и выбором отделочных материалов.

Проектировщики: архитектурное бюро АРС-СТ (члены Ассоциации проектировщиков Московской области)

Детальное описание: Здание школы переменной этажности (от трех до четырех этажей) имеет необычную конфигурацию в форме неправильного пятиугольника с внутренним двором. Такая структура позволяет рационально использовать участок застройки, обеспечить хорошую инсоляцию помещений, удобно организовать учебные блоки и прилегающую территорию. Озелененный внутренний двор является коммуникационным и рекреационным ядром школы.

Начало активности (дата): 04.03.2022 14:54:15