Специалисты технадзора продолжают контролировать ход строительства Видновской стоматологической поликлиники – Мин ЖКХ

16 мая 2023

Строительство и архитектура

В Видном по адресу: улица Строительная, дом 14, продолжаются строительные работы под оборудование Видновской стоматологической поликлиники. Все этапы работ сопровождают специалисты подведомственного Министерству жилищно-коммунального хозяйства Московской области «Управления технического надзора капитального ремонта».

Весной на объекте прошли строительные работы помещения под поликлинику, а также устройство стяжки и подготовка пола, перегородок, уборка рабочих мест с погрузкой строительного мусора, штукатурные работы.

«В настоящий момент общая строительная готовность здания составляет более 20%. Специалисты технадзора продолжают контролировать работы по монтажу кровли Видновской стоматологии, устройству перегородок, стяжки пола цокольного этажа, монтажу монолитных участков, электромонтажные работы, грунтовка металлических поверхностей, пробивка отверстий под инженерные коммуникации, устройство лесов и фасада, а также производятся работы по усилению оконных проемов и монтажу оконных блоков», - сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Наблюдение за ходом ремонтных работ специалистами ГБУ МО «УТНКР» гарантирует соблюдение технологических процессов подрядной организацией, соответствие объёмов работ по утвержденной смете и использование качественных строительных материалов.

Отметим, что ГБУ МО «УТНКР» решает основные задачи в рамках важнейших программ Московской области. В обязательном порядке принимает участие в комиссионных приемках работ, осуществляет строительный контроль на объектах, капитальный ремонт которых выполняют региональные министерства и ведомства.

ГБУ МО «УТНКР» участвует в восстановлении инфраструктуры Луганской и Донецкой областей с начала проводимых работ. Производит обследование пострадавших объектов, сопровождает каждый этап восстановительных работ на самых значимых объектах региона. Подробная информация о деятельности ГБУ МО «УТНКР» на сайте https://utnkr.ru/

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области