Станислав Каторов проверил ход строительства самой большой школы в Ленинском округе

16 февраля 2024

Строительство и архитектура

Глава Ленинского городского округа Станислав Каторов посетил строительную площадку в ЖК «Первый квартал», где застройщик возводит школу на 1675 мест – она станет самой большой в муниципалитете и одной из самых крупных в Подмосковье. Об этом сообщила пресс-служба главы округа.

«Продолжим контролировать количество людей и темп работ на объекте. Поручил застройщику предоставлять еженедельный отчет о ходе строительства. Важно запустить эту школу до конца 2024 года. Ее очень ждут жители», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Уточняется, что на сегодняшний день в близлежащих домах уже проживают 800 будущих учеников, а с учетом заселения новостроек потребность будет увеличиваться.

Школа будет выполнена по авторскому нестандартному проекту: в центре разноэтажного здания разместится атриум с уникальной прозрачной крышей и рекреационным амфитеатром на 600 мест, в котором будут проходить различные мероприятия. Здесь также будут расположены светлые многофункциональные помещения для решения разных образовательных задач.

В центральной части учреждения появятся библиотека, столовая, спортзал. С двух сторон от атриума — классы-трансформеры для среднего и старшего звена. Кабинеты начальной школы выведут в отдельный блок с зелёным внутренним двором.

В пресс-службе добавили, социальная инфраструктура микрорайона активно развивается: в прошлом году в «Первом квартале» открыли детский сад на 280 мест, благоустроили сквер, а в ближайшее время начнет работу отделение обслуживания вызовов врачей на дом.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 16.02.2024 12:09:00