Строители приступили к благоустройству территории нового детского сада в Ленинском округе

8 июля 2022

Строительство и архитектура

В рамках госпрограммы по строительству социальных объектов в Подмосковье продолжается возведение детского сада на 200 мест вблизи деревни Лопатино Ленинского городского округа. Рабочие приступили к благоустройству территории. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.

«На объекте более 55 рабочих и 6 единиц техники. Строители приступили к благоустройству территории и устройству теневых навесов. Продолжаются также фасадные и отделочные работы, монтаж инженерных сетей. Работы ведутся в соответствии с графиком»,- уточнили в ведомстве.

Завершить строительство и ввести новый объект дошкольного образования в эксплуатацию планируется до конца 2022 года.

Напомним, новое здание детского сада площадью 2,9 тыс. м. кв. рассчитано на 8 групп. Помимо групповых ячеек, состоящих из спален и игровых комнат, здесь будут предусмотрены музыкальный и спортивный залы, медицинский пункт, пищеблок, административные и вспомогательные помещения.

На прилегающей территории обустроят детские площадки с теневыми навесами, игровыми и спортивными комплексами, а также проведут благоустройство и озеленение.

Строительство нового объекта дошкольного образования ведется за счет средств бюджета.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 08.07.2022 09:11:59