Строительство детского сада на 200 мест завершается в Лопатино

4 октября 2022

Строительство и архитектура

В рабочем поселке Лопатино Ленинского округа завершается строительство детского сада на 200 мест в рамках госпрограммы Московской области.

Сад рассчитан на 8 групп, тут будут музыкальный и спортивный залы, медицинский пункт и пищеблок.

«На сегодняшний день готовность объекта – порядка 85%. Завершить работу и ввести здание в эксплуатацию планируется до конца октября», - уточнил глава округа Алексей Спасский.

Он пояснил, что общестроительные работы уже полностью завершены, продолжается отделка помещений, монтаж инженерных коммуникаций, обустройство площадок для прогулок, озеленение и благоустройство территории.

Этот корпус войдет в состав дошкольного отделения Лопатинской школы и будет открыт до конца календарного года.

Напомним, месяц назад в Ленинском округе были открыты 3 новых детских сада – в жилых комплексах «Май», «Пригород Лесное» и «Бутово парк 2Б» почти на 900 мест в общей сложности.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 04.10.2022 16:48:53