Возведение второго этажа школы на 1550 мест началось в поселке Битца Ленинского округа

13 апреля 2023

Строительство и архитектура

В рамках нацпроекта «Образование» в поселке Битца Ленинского округа продолжается строительство школы для 1550 учеников. В настоящее время рабочие приступили к устройству второго этажа здания, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«На объекте более 120 рабочих и пять единиц техники. Ведутся монолитные работы на уровне второго этажа здания, кирпичная кладка наружных и внутренних стен и перегородок, выравнивание грунта для проведения работ по благоустройству. Общая строительная готовность составляет 15%», - говорится в сообщении.

Новую школу планируют открыть 1 сентября 2024 года.

На площади более 23,5 тысяч квадратных метров разместятся блоки-модули начальной, основной и старшей школы с секциями учебных и общешкольных помещений, а также несколько спортивных залов, актовый зал на 600 мест, библиотечно-информационный центр с читальным залом, столовая с обеденными залами, медицинский блок, административно-офисная зона.

На прилегающей территории появятся спортивный стадион с беговыми дорожками, детские игровые площадки, места для отдыха и проведения общешкольных мероприятий.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Новую школу планируют открыть 1 сентября 2024 года.

Начало активности (дата): 13.04.2023 13:33:35