Илья Березкин и Екатерина Семенова рассказали, как будет организовано голосование в сентябре

18 августа 2021

Выборы

Председатель Мособлизбиркома Илья Березкин и уполномоченный по правам человека в Подмосковье Екатерина Семенова рассказали, как будут организованы выборы в Госдуму и Мособлдуму, которые пройдут в сентябре.

По словам Березкина, в области число избирателей составляет почти шесть миллионов человек, количество избирательных участков превышает четыре тысячи.

Проголосовать можно будет с семнадцатого по девятнадцатое сентября с восьми утра до восьми вечера на участке. Также можно вызвать избирательную комиссию домой или в отдаленный населенный пункт. Для этого нужно подать заявление в УИК с девятого сентября до двух часов дня девятнадцатого.

Тридцать пять временных участков организуют в медучреждениях. Двенадцать участков будет работать в СИЗО.

Практические все избирательные участки будут оборудованы для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

«У нас более четырехсот тысяч избирателей — это люди с ограниченными возможностями. Поэтому необходимо создать им маршруты, привлечь волонтеров. Должны работать кнопки вызова на участках. Если понадобится, нужно будет привлечь социальное такси и специальный транспорт», - подчеркнула Семенова.

Источник: mosregtoday.ru

Источник: mosregtoday.ru