Депутат Мособлдумы Владимир Жук проверил реализацию программы по капремонту домов в Ленинском городском округе

11 ноября 2022

ЖКХ

В Московской области реализуется самая масштабная в стране программа капитального ремонта МКД. В нее вошли более 44 тысяч многоквартирных жилых домов, треть из них уже отремонтированы: обновили кровлю, фасады, заменили лифтовое оборудование, инженерные системы, газоснабжение.

Региональный депутат проверил реализацию программы в исторической части Видного. Архитектурный облик жилищного фонда обновляется по улицам Заводская, Гаевского, 2-я Радиальная, Лемешко, Строительная. Детальней об этом работе рассказал

Главный эксперт управления ЖКХ Администрации Ленинского городского округа Кирилл Белый:
«В исторической части города ведётся ремонт 28 домов. Обновление фасадов завершили на 75-80 процентов. Работы завершат до конца года. Все элементы обновления домов согласованы с собственниками квартир. Каждый дом мониторит технадзор. Еженедельно с жильцами прорабатываются вопросы, касающиеся качества ремонтных работ. Например, у одной из жительниц имелись проблемы с вентиляционной системой. Специалисты восстановили вентиляцию на чердаке, провели трубы и вопрос был решён, - отметил эксперт.

«Историческая часть города – это излюбленное место прогулок, его визитная карточка. Работаем в тесном сотрудничестве с Мособлдумой, что помогает многие вопросы решать оперативнее, эффективнее»,- сказал депутат Совета депутатов Ленинского городского округа Павел Русаков.

«В Подмосковье капитально отремонтировано около 1️6 тысяч многоквартирных домов. В регионе реализуется самая масштабная в стране программа капитального ремонта МКД. В нее вошли более 44 тысяч многоквартирных жилых домов, треть из них уже отремонтированы. Более комфортные условия проживания созданы для 2,5 миллионов человек. А мы, депутаты, контролируем реализацию программ, но, главное, получаем обратную связь от жителей».

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 11.11.2022 10:33:05