В Ленинском городском округе запланировано провести капремонт газоснабжения в 41 МКД

10 апреля 2023

ЖКХ

В этом году в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» по региональной программе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Ленинском городском округе запланировано провести капитальный ремонт систем газоснабжения в 41 МКД.

Плановое начало работ - середина текущего года, после прохождения предстоящих процедур по формированию лотов и конкурентных процедур по выбору подрядных организаций.

«Всего за трехлетний период программы капитального ремонта в Ленинском городском округе до конца 2025 года будет отремонтировано газоснабжение в 61 МКД», - сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Ознакомиться с адресной программой капремонта МКД можно на главной странице компьютерной версии (https://fkr-mosreg.ru/) сайта Фонда капитального ремонта Подмосковья или в разделе «Документы».

Важное нововведение прошлого года - обязательная установка систем автоматического контроля загазованности в каждой квартире в рамках программы капремонта. В части безопасности при капремонте системы газоснабжения (внутридомового газопровода) используются газовые краны, имеющие 3 степени защиты: от случайного открытия крана, от утечки и от взрыва газа.

Напомним, замена оборудования, входящего в состав внутридомового и/или внутриквартирного газового оборудования, осуществляется по истечении установленных изготовителем сроков эксплуатации оборудования или сроков, установленных проектной документацией, утвержденной в отношении газопроводов.

По истечении 30 лет со дня ввода в эксплуатацию газопровода необходимо провести или техническое диагностирование газопровода, или, если диагностирование не проводилось, замену внутридомового газопровода.

Начало активности (дата): 10.04.2023 12:59:49