В Ленинском округе начнут штрафовать за парковку у контейнерных площадок

4 июля 2022

ЖКХ

В Ленинском округе приступили к реализации пилотного проекта по предотвращению парковки автотранспорта, мешающего своевременному вывозу мусора.

Для этого вблизи контейнерных площадок будет нанесена желто-черная разметка, запрещающая стоянку, там, где необходимо, - установлены соответствующие знаки и ограничительные полусферы.

«В 23 наиболее проблемных точках, определенных нашими службами, для автоматической фиксации нарушений установим видеокамеры, подключенные к системе «Безопасный регион», - уточнил глава округа Алексей Спасский.

Штраф за стоянку, мешающую проезду спецтехники, составит до 5 тысяч рублей.

В настоящий момент разметка нанесена в трех локациях: в Дрожжино, в Боброво и на улице Завидной в Видном.

В перспективе нововведения коснутся контейнерных площадок на территории всего Ленинского округа.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить

Штраф за стоянку, мешающую проезду спецтехники, составит до 5 тысяч рублей.

Начало активности (дата): 04.07.2022 16:19:40