7 мая 2019

Новости ТИК

Члены Территориальной избирательной комиссии Ленинского района приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в г.Видное, посвященному  празднованию православного праздника в честь Георгия Победоносца.

Святой Георгий считается покровителем воинов.

К имени Святого относится один из символов победы и воинской славы – Георгиевская лента, символизирующая воинскую доблесть и отвагу.  Появление ленты связано с главной наградой России - ордена Святого Георгия.

Символичность праздника заключается в том, что окончательный разгром фашистской Германии случился именно в день памяти Георгия Победоносца.

Вечная слава и память нашим героям, нашим воинам, всем тем, кто ценной собственной жизни подарил нам мирное небо над головой.

Святой Георгий считается покровителем воинов.